Get Adobe Flash player

Ответ — никак. Эти отношения — это часть Вас. Вы дали частичку себя, Вам дали частичку себя. Зачем Вы хотите отрезать, оторвать или сжечь часть самого себя? Вы страдаете? Вам невыносимо больно? Давайте посмотрим почему.

Само по себе чувство Любви причинить боль никогда не может. Никогда! Но есть другие чувства, которые мы маскируем под любовь. Любовь подменяется другими чувствами и при этом идет внушение себе, что это — Любовь.

Например, Выбоитесь одиночестваили Высчитаете себя не оченьпривлекательной и этот человек последний мужчина на Земле, который обратил на Вам внимание. Вам жалко потраченных сил на эти отношения, ведь уже столько вложено в них. Вы просто привыкли к нему, к такой жизни и у Вас панический страх перемен. У Вас общие дети.

Любая из этих причин может заставлять Васдержаться за эти отношения. Любовь — это всегда свобода. Если есть хоть какая-то зависимость от человека — это уже не Любовь. Если Вам невыносимо больно, если хочется лезть на стену и кататься по полу — это не Любовь. Еслиесть страх— это не Любовь.

Игра в преследователя

Что мы делаем, если получился разрыв или ссора с любимым человеком? Мы начинаем его преследовать! Мы начинаем его обвинять во всем на свете, делаем его виноватым, желаем ему не самых приятных вещей в жизни. Мы начинаем его догонять, возвращать, искать всоц сетях, обрывать ему мобильник, заваливать его смс, спрашивать через общих друзей. Мы начинаем искать ещё одну жертву — это Вашу маму или подругу и вываливать всю грязь, которая есть по поводу разрыва отношений на этих людей. То есть, что происходит? Мы становимся преследователями. Мы везде бегаем и ищем крайних.

Но! Если страдаете Вы, значит причина в Вас, значит проблема у Вас, а не у других людей. Ищите, почему больно именно Вам. Ищите, почему это Вас так цепляет.

Как жить дальше

Невозможно забыть, что у Вас есть родители. Невозможно забыть, что у Вас были роды и у Вас есть дети. Невозможно забыть, что у Вас был человек, с которым так много связано. Если Вас через 15 лет спросить об этом человеке, Вы что будете напряженно, судорожно вспоминать эту фамилию и так и не вспомните? Нет, Вы вспомните  сразу, просто уже без боли.

Так как же жить дальше сейчас?  Как забыть человека?Забыть навсегда, вычеркнуть из памяти, вернуть свою жизнь в то время, когда Вы этого человека вообще не знали — так никогда не получиться. Это и не нужно!

  • Не преследуйте его.
  • Думайте о том, что он сделал для Вас хорошего, а не что плохого.
  • У него есть право разорвать отношенияс Вами.
  • Думайте не о том, как его забыть, а о том, как избавить себя от дискомфорта, что этот человек не с Вами.
  • Найдите себе любое занятие, новое хобби, новый интерес.
  • Плачьте. У Вас должна быть эмоциональная разрядка, не копите это внутри.
  • Удалите всё, что напоминает о нем. Уберите все фото и подарки. Переставьте мебель, смените шторы, постельное    белье, на котором спали вместе с ним.
  • Помните: Незаменимых людей нет!

Честно ответьте себе, что Вы делали такого, чего бы сейчас никогда больше не сделали. Может быть Вы издевались над человеком, не очень уважительно к нему относились, специально играли с его чувствами. Ищите причину в себе, а не в нем.

 

Наши партнёры