Get Adobe Flash player

Учение Фен Шуй для здоровья отводит сразу два сектора а триграмме Багуа, это восточный сектор и центр. Действительно, здоровье человека определяет образ жизни, материальное благополучие, успехи и неудачи в личной жизни, в карьере, влияет на все сферы деятельности.

Активируя этот сектор, важно обратить внимание на собственное тело, внутреннее равновесие и правильно обустроить зону здоровья по Фен Шуй.

Активация зоны здоровья позволит улучшить самочувствие, ускорить процесс выздоровления, если вы и ваши близкие болеете, позволит сохранить здоровье и будет способствовать циркуляции положительной энергии Ци в вашем доме.

Взаимодействие стихий и обустройство в зоне здоровья

Зона здоровья по Фен Шуй находится в восточной части вашего дома. Определите с помощью сетки Багуа сектор здоровья по Фен Шуй вашей квартиры, и обратите внимание, какие комнаты и вспомогательные помещения там находятся.

Если это гостиная, прежде всего приведите комнату в порядок, разгребите завалы, уберите ненужный хлам, сломанные вещи, впрочем это относится к любой другой комнате, расположенной в секторе здоровья. Гостиная почти всегда находится в центре дома или квартиры, поэтому чаще всего является зоной здоровья по Фен Шуй.

Самый простой и эффективный способ оздоровления и обновления энергетики дома – это проветривание. Открывайте форточки и окна всегда, когда есть возможность.

Зимой очень хорошо мыть полы талой водой, ковры, одеяла и подушки очищать в

снегу. Помимо гигиены, снег является прекрасной энергетической губкой – отлично впитывает отрицательную энергию.

По Фен Шуй зона восток должна быть идеально чистой и просторной.

Если вы решили приобрести или построить новый дом, обратите внимание, в каком месте он расположен. Если рядом проходит скоростная трасса, то лучше рассмотреть другие варианты покупки. Проносящиеся мимо автомобили будут уносить положительную энергию мимо вашего дома, и все усилия по обустройству дома будут сведены к нулю..

Крайний дом на улице – тоже не вариант, энергии будет в избытке, это чревато ссорами, стихийными бедствиями. Тихий уютный дом, утопающий в зелени в небольшом спокойном переулке превратит вашу жизнь в рай.

По возможности посадите рядом с домом ели и сосны – их живительная энергия благотворно влияет на здоровье, а запах смолы оздоравливает организм.

Не забывайте про освещение вашего дома – не стоит использовать лампы малой мощности, пусть в вашем доме всегда будет светло и уютно.

Стихия земли влияет на зону в большей степени, чем все остальные. Так как центр сетки Багуа взаимодействует со всеми стихиями других секторов, стихию земли усиливают в данном случае все другие элементы: металл, дерево, вода, огонь.

В зависимости от того, что вы хотите получить от сектора здоровья, вы можете активировать его с добавлением другого элемента. Например, использование с талисманами стихии земли символов огня ускорит процессы выздоровления.
Талисманы для здоровья

По Фен Шуй используются для здоровья талисманы стихии земли — статуэтки из глины, камня, керамики, хрусталя, стекла.

Очень хорошим талисманом является фигурка черепашки, вылепленная из глины своими руками. Совет! Когда будете лепить статуэтку, направьте свои мысли на здоровье, думайте о счастье и благополучии для вашей семьи, и тогда талисман приобретет чудесные свойства.

Символ здоровья по Фен Шуй – это журавль, сосна, олень, персики, хрустальный лотос и бамбук.

В центре гостиной будет уместен большой овальный стол, за ним будет собираться вся ваша семья, для активации накройте его красной скатертью. Поставьте на стол свежие персики – еще один символ здоровья в китайской философии. Можно использовать стилизованные персики, изготовленные из декоративного камня или фарфора.

На стены жилища хорошо будет повесить картины с изображением журавля, пейзажей с изображением сосны, соснового бора.

Хорошо будут смотреться изображения подсолнуха. Этот цветок -воплощение солнечной энергии, позитива, и несет в себе мощный положительный заряд.

Большая хрустальная люстра в центре зала – тоже талисман здоровья, она аккумулирует энергию пространства и преобразует её для вашего дома в положительную.

Из земли вырастает дерево, в свою очередь дерево питается водой. Поэтому талисманы, связанные с водой, должны быть обязательным атрибутом сектора здоровья. Установите фонтанчик с журчащей водой, повесьте картину с изображением водопада или горной речки, установите аквариум с живыми рыбами.

Мощным инструментом для активации зоны является иероглиф здоровья по Фен Шуй, несущий в своем начертании силу, способную изменить и повлиять на самочувствие и благополучие человека.

Дарите знак здоровья по Фен Шуй своим родным и близким, друзьям и людям, которым вы желаете только хорошее.

Пусть этот знак всегда присутствует в секторе здоровья вашей квартиры или дома.
Цвет здоровья

Цвет здоровья по Фен Шуй для зоны предпочтительно выбирать коричневый, бежевых оттенков, цвет терракот. Восточный сектор на сетке Багуа отводит здоровью зеленый, лиловый и черный цвет. Привлечение здоровья в ваш дом с помощью цвета – хороший повод для смены интерьера, время для смелых экспериментов и интересных контрастов по Фен Шуй.
Стены вашей гостиной хорошо будет покрасить в оттенки бежевого цвета, это создаст уютную атмосферу и принесет спокойствие. Двери можно выполнить в темно-коричневых тонах.

Используйте черный и лиловый цвета для отделки интерьера вашей комнаты, но без фанатизма. Например, повесьте лиловые занавески. Зеленый цвет лучше не использовать в элементах декора, зелеными могут быть только живые комнатные цветы в этом секторе.
Чего следует избегать в зоне здоровья

если окна вашей комнаты выходят на кладбище, пустырь или свалку, отгородитесь от этого «пейзажа» занавесками и жалюзи ярко-красного цвета, покрасьте двери в красный цвет, повесьте зеркало для нейтрализации отрицательной энергии;
в зоне здоровья неуместны большие высокие тотемы и статуи, особенно сделанные из дерева;
колонны, винтовые лестницы не принесут пользы в секторе здоровья, поэтому их лучше исключить;
не допускайте скопления хлама, разбитых вещей в зоне;
нельзя, чтобы рядом с домом росло старое больное дерево, его нужно срубить и выкорчевать пень как можно быстрее;
не используйте пейзажи с изображением плохой погоды, разрушений, стихийных бедствий;
не оставляйте в вазах засохшие цветы.

Достаточно нескольких недель в обновленном доме по Фен Шуй, чтобы ваше самочувствие изменилось к лучшему, здоровье больных членов семьи пошло на поправку, а благополучие и счастье снова вернулось в ваш дом. Храните это чудо и лелейте, правильно и внимательно обустраивая сектор здоровья по Фен Шуй.

Фэншуй — активизация и нейтрализация зон → →

Наши партнёры