Get Adobe Flash player

Зона богатства фэншуйОбустройство зоны богатства. Сектор богатства в квартире нужно обязательно содержать в чистоте, не допускать захламления старыми ненужными вещами, не желательно, чтобы зона богатства была расположена в районе туалета или кладовой.

И все же может получиться так, что зона богатства в вашей квартире приходится на туалет или ванную, в таком случае нужно повесить на дверь зеркало овальной или изгибающейся формы, положить на пол в этой зоне красный коврик, повязать красными атласными ленточками водопроводные и канализационные трубы.

Материалы и предметы, активизирующие зону богатства.

Основная стихия этого сектора – дерево, вода, и все, что с ней связано. В зоне денег по Фен Шуй можно использовать такие материалы как дерево, растительные элементы (бамбук, солома, ротанг, ива), стекло, мрамор, особенно темный, зеркала и зеркальные поверхности, камень аметист.

Вода в природе является живым элементом, основной составляющей флоры и фауны на Земле. В этой зоне уместно поставить аквариум с живыми рыбами, обязательно открытый, повесить картины с изображением воды, чистого горного ручья, водопадов, если это море или океан, то обязательно при хорошей погоде и небольшими волнами.

Хорошо подойдут также картины и панно с изображением красивых летних пейзажей, где много зелени, солнца. Очень удачным решением будет поставить в этом секторе миниатюрный журчащий фонтанчик или водопад, благо сейчас в магазинах представлен большой выбор такой продукции. В уютные вечера в тишине такой фонтан будет успокаивать, и приносить покой и умиротворение в ваш дом.

Растения в денежном секторе

Также элементом сектора богатства является дерево. В зоне уместно поставить плетеную мебель из ротанга – кресла, стол, на нем поместить декоративную вазу с несколькими отростками крученого бамбука, или поставить горшок с живым деревом, так называемым «денежным деревом» — толстянкой.

Зона богатства по Фен Шуй покровительствует всем зеленым растениям, поэтому можно использовать для активации любые живые домашние цветы. Очень важно освещение для этой зоны – много света, светильников, солнца сыграют ключевую роль в привлечении финансовой удачи.

Цвета, привлекающие деньги

Определяющий цвет богатства по Фен Шуй – это зеленый, черный, темно-синий и лиловый. Старайтесь располагать в этой зоне предметы именно этой цветовой гаммы.

Не беспокойтесь, если эти цвета покажутся вам слишком темными – яркое освещение, благородные натуральные материалы — дерево, мрамор и стекло, придадут своеобразный колорит зоне денег, а зеленые растения создадут уютную атмосферу.

Ну и конечно не забывайте о том, что ваш кошелек также должен быть по Фен Шуй. Чего не должно быть в секторе материального благополучия

При обустройстве сектора богатства в вашей квартире необходимо избегать:

  • Использования вещей, связанных с огнем, так как огонь является полной противоположностью стихии воды.
  • Металлические предметы также не следует использовать в денежной зоне, металл – противоположность дереву.
  • Размещение свечей, картин, изображающих огонь, металлических, красных предметов окажет «гасящее» воздействие, и результата от активации зоны богатства не будет, и возможно приведет к потерям и краху.
  • Денежная зона по Фен Шуй не приемлет остроконечные и треугольные формы вещей, поэтому внимательно отнеситесь к размещению в этой зоне пирамид, конусов, светильников с острыми краями.
  • Следите за свежестью воды в вашем аквариуме, не оставляйте затхлую и закрытую воду в зоне богатства.

Для реализации дизайнерских решений для обустройства вашей квартиры по Фен Шуй и зоны богатства всегда можно привлечь специалистов, которые помогут вам расставить мебель, подобрать цветовую гамму, устроить правильное освещение в помещении, а также помогут в выборе декоративных элементов (статуэток, картин, украшений).

Фэншуй — активизация и нейтрализация зон  →→

Наши партнёры