Get Adobe Flash player

Карьера – заманчивое слово для молодых одаренных людей, опыт, трудовой пот и время — для добившихся роста в профессии. Каждому дается по силам, но не к каждому фортуна поворачивается лицом.

Часто талантливый инженер не находит общего языка с коллективом или руководством, и годами занимает маленькую должность, не находя применения своим знаниям и умениям. В то же время обыкновенный клерк в одночасье может стать управляющим, благодаря своей хитрости либо лобби со стороны руководства.

И таких примеров много. Удача в работе необходима для карьерного роста, и успехами в профессиональной деятельности можно управлять, как учит философия Фен Шуй.
.
Если вы хотите быть всегда уверенными в своем будущем, найти высокооплачиваемую интересную работу, самореализоваться и достичь признания вашего опыта, знаний, — займитесь обустройством зоны карьеры по Фен Шуй в своем доме.

Фен Шуй для карьеры: основные законы сектора

Согласно сетке Багуа зона карьеры по Фен Шуй находится на севере вашей квартиры – обратите внимание на эту часть дома. Логично предположить, что карьерный рост предполагает усилия в работе, поэтому основной темой сектора будет являться устройство вашего рабочего места.

Определите с помощью компаса север в вашей квартире – там будет находится зона вашего рабочего места по Фен Шуй. Следите, чтобы ваш письменный или компьютерный стол не находился в углу. Энергетика углов, согласно Фен Шуй, несет в себе отрицательные заряды.

Если все-таки вы решите установить свой рабочий стол в углу комнаты, повесьте обязательно «музыку ветра», металлические колокольчики, которые помогут нейтрализовать негативное действие углов. Если у вас нет письменного стола, поставьте в эту зону телефон или часто используемое оборудование для работы.

Зоне работы по Фен Шуй покровительствует стихия воды. Название иероглифа на триграмме Багуа переводится буквально как «глубокая вода». Это значит, что для достижения поставленных целей в карьере, вам нужно будет научиться глубоко и объективно мыслить, видеть суть и глубину.

Освещение рабочей зоны должно быть достаточным и для искусственного света и для дневного. Но солнечный свет, освещающий вас со спины, когда вы работаете, принесет отрицательную энергию. Организуйте рабочее место таким образом, чтобы солнечный свет не попадал на стол, либо солнечные лучи падали бы на него сбоку.

Очистите сектор карьеры по Фен Шуй от ненужных вещей, хлама, содержите его в чистоте и порядке. Разработайте план и определите список задач к выполнению, например, на день, неделю, месяц. Старайтесь придерживаться плана и не откладывайте дела на потом.

Организованность и собранность в рабочих моментах позволит вам увеличить производительность, поднять имидж в глазах коллектива, и добиться потрясающих результатов в работе.
Талисманы

Символы Фен Шуй вашей рабочей зоны для карьеры — любые предметы, связанные с водой. Это картины с панорамой спокойного океана, изображения рыб, парусников, это декоративные фонтаны, аквариумы с живыми рыбками, это статуэтка черепахи, можно приобрести живую черепашку и посадить её в аквариум.

Хорошим талисманом является металлическая фигурка жабы, сидящей на монетках.

Прозрачные кристаллы, хрустальный или стеклянный лотос тоже повлияют на активацию зоны.

Очень хорошо над рабочим местом повесить «музыку ветра», этот талисман будет нейтрализовать негативную энергию и усилит сектор карьеры по Фен Шуй.

Поставьте на рабочий стол глиняный горшочек или хрустальную вазочку, наполненные монетками, они могут быть как настоящие, так и стилизованные.

Очень хорошим стимулом для активации зоны карьеры будет фотография вашего дружного рабочего коллектива, висящая на стене, либо стоящая на столе в рамке.

Живые комнатные цветы также используют как талисманы Фен Шуй в зоне работы для карьеры. Установите горшки с растениями на подоконнике или на полке рядом с вашим рабочим столом. Не забывайте про освещение – ваши комнатные цветы требовательны к дневному свету.
Цвета

Основными влияющими цветами зоны карьеры по Фен Шуй являются черный, синий и его оттенки. С другой стороны темные цвета, согласно Фен Шуй, нежелательны в интерьере рабочего кабинета, поэтому для зоны карьеры можно выбрать доминирующие цвета – голубой, белый и серебристый.

Если вы решили оформить офис в темных тонах – позаботьтесь об освещении помещения, сочетайте черное и белое, по аналогии Инь и Янь, уравновешивая цветовой гаммой две противоположные энергии. Темного цвета не должно быть больше, чем светлого, и наоборот.

Например, оформите пол половой плиткой, в сочетании черное-белое, расположенной в шахматном порядке, установите мебель (стол, шкафы, полки) темного цвета, а стены и потолок выкрасите в белый цвет.

Шторы или жалюзи закажите темного цвета, и расставьте на темном столе аксессуары белого или серебристого цвета. Контрастируйте, экспериментируйте, сочетая темное и светлое, и создавайте интерьер вашего рабочего помещения согласно учению Фен Шуй для карьеры.

Что нужно избегать при организации сектора:

  • не допускайте захламления зоны карьеры, держите рабочее место в чистоте и порядке;
  • не устанавливайте за спиной зеркала, установите рабочий стол таким образом, чтобы сзади вас не было дверей, окон, аквариумов;
  • острые предметы держите в ящике письменного стола или в специальном стаканчике для канцелярии, и ни в коем случае не разбрасывайте на столе;
  • нельзя использовать в секторе карьеры картины с изображением водопадов, бурного моря или океана, тонущих морских судов. Не используйте изображения бури, тайфуна, ветреной погоды – пейзаж должен быть светлым и спокойным;
  • нельзя, чтобы на экран монитора вашего компьютера светило солнце;
  • старайтесь не устанавливать письменный стол в углу помещения;
  • нельзя вешать на стену зеркало рядом с рабочим местом или устанавливать его на стол – это очень негативно скажется на карьере.

Соблюдая эти нехитрые правила Фен Шуй, вы сможете кардинально изменить свою жизнь, добившись головокружительного взлета по карьерной лестнице, что в целом влечет за собой и улучшение материального положения, и коммуникабельность в общении с другими людьми, и семейное благополучие, стабильность и успехи в других сферах.

Не откладывайте на потом самое важное в вашей работе – устройте свое рабочее место согласно канонам философии Фен Шуй, и в скором времени вы почувствуете всю силу энергии Ци.

Фэншуй — активизация и нейтрализация зон →

Наши партнёры